НОВОСТИ
ГлавнаяНовостиМебельная выставка в Милане диктует моду нового сезона 2018-2019

Мебельная выставка в Милане диктует моду нового сезона 2018-2019

Дизайнеры «Кухни Малина» побывали на ведущей европейской выставке EuroCuccine и готовы рассказать о новых трендах в дизайне мебели и интерьеров.

И вот некоторые из них:

Поверхности. Необыкновенно популярными становятся матовые поверхности. Ведь матовость - это не только фактура, но и определенный стиль. Сдержанные с виду, но при этом весьма стильные, материалы имеют великолепные тактильные свойства. Они приятны на ощупь, к тому же, устойчивы к различным видам царапин и повреждений.

Актуальны поверхности, повторяющие природные материалы – древесину, мрамор или бетон. К примеру, как в кухне Mono  из линейки «Кухни Малина».

Материалы. В интерьере главными становятся природные материалы, такие как древесина или массив. Спиленное дерево и грубо обработанное – вот один из самых актуальных трендов.

Не менее важен в этом сезоне мрамор разных цветов – черного, белого и даже коричневого, а также его высококачественная имитация.

Цвета. В этом году черный цвет вновь завоевывает позиции. Дизайнеры говорят: «черный – это новый белый». И, правда – кухни с фасадами из дерева выкрашены матовой черной краской. По-прежнему, актуален серый, разные оттенки оранжевого - от терракота до кирпича и коралла.

Свет. Его использует все чаще, расставляя при его помощи нужные акценты. К тому же, свет часто интегрирован в другие элементы интерьера.